Перейти к содержимому

Фотография

Советы по вещам ленне/керри

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 луменица

луменица

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:54

Ваш опыт- после стирки шлем-шапка садится или нет?? Нам малек велик шлем,что делать?может постирать в горячей воде? я обычно не стираю,просто с изнанки утюгом пропариваю и все.

#2 Лоечка

Лоечка

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 01:38

Цитата(луменица @ 3.11.2009, 15:54) Просмотр сообщения

Ваш опыт- после стирки шлем-шапка садится или нет?? Нам малек велик шлем,что делать?может постирать в горячей воде? я обычно не стираю,просто с изнанки утюгом пропариваю и все.

У нас тоже так было. Шлем изначально не велик, но и не сидит в облипку. При носке постепенно растягивается. После РУЧНОЙ стирки в теплой воде он совсем капельку подсаживается. Но при носке опять растягивается. Я бы не советовала особо горячей водой его стирать, а то рискуете остаться с маломерным шлемомsmile.gif Куртки и штаны с тканью актив вешаю на вешалку после прогулки и губкой с мылом тру, у нас нежно голубой цвет. Без мыла не отходит.Актив пачкается не сильно. В прошлом году был Нильс. Стирала в стиралке довольно часто. К концу сезона ткань стала "пупырышками" как если бы расклеилась..

#3 martica

martica

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:00

шлемы садятся очень сильно (на размер примерно) если их в машинке на 40 гр. стирануть. испытала лично, а вот прошлогодниму п/к девчачему Selena ничего даже от частых стирак в машине

#4 Алена2008

Алена2008

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:11

Девчонки, а поделитесь, плиз, какими средствами стираете верхнюю одежду?? Ни Domal , купленный в Ашане, ни Kongur, купленный в Спортмастере не отстирывают и все!!!!!!!!!!! Все пятна как были, так и остаются!! dolf_ru_947.gif

#5 martica

martica

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:04

я стираю персилом гелем и порошком всё отходит, если пятна сильные застирываю

#6 mig@

mig@

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 199 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:05

а мне для ленне нравиться дрефт для детской одежды

#7 Половинка

Половинка

Пользователь

• Покупатели
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:45

луменица, в шлеме велика дырка для лица? её можно подшить изнутри нитяной резиночкой тоненькой по периметру или только под подбородкой (смотря на сколько велик). я так "уменьшила" 2 лишних см smile.gif

старю домалом для спортивной одежды. отстирывает все smile.gif

#8 Alesya79

Alesya79

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:08

В том году носили керри, в эту зиму носим ленне викки, была еще хуппа мембранная - все стирала в машинке при 30градусах Ушастым нянем, отстирывалось великолепно. Еще, если пятна несильные мокрой тряпочкой с мылом можно протирать. Комплекты внешний вид не потеряли.

#9 Викки7

Викки7

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:11

Цитата(martica @ 9.11.2009, 23:00) Просмотр сообщения

шлемы садятся очень сильно (на размер примерно) если их в машинке на 40 гр. стирануть.

да, согласна полностью, я тоже постирала и он сел sad.gif

#10 Keiti

Keiti

Пользователь

• Покупатели
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:19

Цитата(Алена2008 @ 9.11.2009, 23:11) Просмотр сообщения

Девчонки, а поделитесь, плиз, какими средствами стираете верхнюю одежду?? Ни Domal , купленный в Ашане, ни Kongur, купленный в Спортмастере не отстирывают и все!!!!!!!!!!! Все пятна как были, так и остаются!! dolf_ru_947.gif

Я стираю Персилом для цветного, да еще особо сильные места антипятиновым мылом замыливаю. Все чистенько и аккуратненько!

#11 Половинка

Половинка

Пользователь

• Покупатели
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 16:41

Цитата(Alesya79 @ 24.2.2010, 19:08) Просмотр сообщения

В том году носили керри, в эту зиму носим ленне викки, была еще хуппа мембранная - все стирала в машинке при 30градусах Ушастым нянем, отстирывалось великолепно. Еще, если пятна несильные мокрой тряпочкой с мылом можно протирать. Комплекты внешний вид не потеряли.

Ленне, то ладно - это актив, а вот Хуппу (мембрана) категорически противопоказано такм порошком стирать!!! потеряет свои непромокаемые, непродуваемые дышащие всойства напрочь!!! dolf_ru_862.gif

#12 Bratega

Bratega

Пользователь

• Покупатели
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:13

Согласна с предыдущим оратором - мембранную ткань ни в коем случае нельзя стирать и оттирать мылом или обычным стиральным порошком - ячеистая структура мембраны забивается частичками этих моющих средств(((и мембрана лишается своих свойств - то есть не дышит.На всякий случай напомню,что мембранная прослойка находится между верхним слоем ткани и нижним,так что увидеть своими глазами,как она "забивается" мы не сможем.

#13 Мария838

Мария838

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:20

Цитата(martica @ 10.11.2009, 9:04) Просмотр сообщения

я стираю персилом гелем и порошком всё отходит, если пятна сильные застирываю

Девушки дорогие!Что же вы так детей своих не любите?????Одежду недешевую,качественную покупаете, а стираете этими ужасными химическими средствами...это же такой вред здоровью..Как насчет экологически чистых средств-без фосфатов,энзимов и прочих? Сейчас их очень большой выбор и цены абсолютно доступные-я пользуюсь жидким средством для стирки Эковер,немецким.Очень довольна-его нужно совсем немного и отстирывает отлично!При этом вреда ни здоровью-ни природе!Продается в очень большом количестве интернет магазинов,там так же есть и порошки-кто гели не любит,средства для мытья посуды и уборки...Лично я всю химию выкинула давно и пользуюсь только подобными средствами.
Кому интересно почитать http://www.sver4ok.ru/ или вот http://www.bezhimii.ru/index.asp

там и статьи есть,и продукция.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных