Перейти к содержимому

Фотография

Важно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Мария838

Мария838

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:24

Здравствуйте, уважаемые Оля, Юля и все замечательные и заботливые мамы этого форума!!
Я так же покупаю здесь вещи для своего малыша,но сейчас хотела бы поговорить о другом.
К сожалению,ситуация в нашей стране такова,что очень многие мамы не только не могут купить одежду своему ребенку(а чаще всего это многодетные семьи и одинокие мамы),но и даже на еду им не хватает денег...что уж говорить про одежду-впереди зима,а детки раздеты..((
Я знаю,что многие мамы,как рачительные хозяйки, оставляют вещи,которые малы их малышам, для будущих поколений или продают их.Это конечно понятно,ведь вещи очень хорошие и совсем недешевые.Но ведь есть и такие вещи,которые точно не пригодятся или по разным причинам Вы не хотите их продавать.
В этом случае есть прекрасная возможность сделать доброе дело- отдайте их тем,кому они не просто нужны,а жизненно необходимы!

Нужно абсолютно все-начиная от нижнего белья и носочков до зимних курток,любая обувь(в т.ч. домашняя) и все-все-все,даже полотенца и постельные принадлежности.Возраст от 0 до подростков.
Взрослым тоже нужна одежда,но ее еще люди присылают..а вот с детским очень плохо.

Иногда,из-за того что детям нечего одеть они не ходят в садик и школу.Ужасно,но это так!

Я все это знаю,потому что помогаю фонду "Русская береза",Вы можете сами найти их в интернете или по моей ссылке, зайдите,почитайте письма.До того,как я нашла этот сайт я честно не думала ,что так могут жить и выживать люди,а тем более дети.Они не должны так жить и многие уже не живут,им помогают и они не чувствуют себя ненужными и лишними в этой жизни.

Не думайте,что это обман.Это правда.Мы сами ездили к подопечным этого фонда и я видела все своими глазами.Мой отчет о поездке Вы можете прочитать в рубрике "Поездки к подопечным" от имени Куприянова Мария, моя подруга ездила в Новгородскую область к 3 семьям из этого фонда.Мы им помогаем теперь.

Я не прошу Вас стать волонтером и на постоянной основе помогать,ездить и т.д.Я понимаю,все это отнимает много времени,сил и средств.Я вас прошу помочь тем,чем можете - одеждой и обувью б/у.
Для них это настоящий праздник и решение очень больших проблем!

Передать можно следующим способом:
1.могу сама встретиться и забрать у Вас вещи,
2.в фонде могут дать адрес интересующей Вас семьи (из числа подопечных) и Вы сами можете отправить посылкукому посчитаете нужным.

Сайт фонда "Русская Береза" http://www.rusbereza.ru/

Если есть вопросы,я с радостью отвечу всем.
Спасибо,что прочитали эту тему.

#2 Юля Annuka

Юля Annuka

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 800 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:51

Мария838

Мария, спасибо , что написали здесь об этом. Думаю, желающие помочь могут отписаться здесь о своей готовности. Пускай я буду первой - готова отдать несколько верхних в отл.состоянии зимних вещей, из которых мои мальчишки уже выросли (конечно же ленне biggrin.gif ) Единственный момент, который хотелось бы обсудить - это так сказать, централизованный сбор вещей. Конечно же, было бы удобно, если бы девочки могли отдать вещи, придя за своим заказом. Но к сожалению, это невозможно, Олина квартира сейчас и так забита вещами от пола до потолка dash3.gif .

Поэтому жду предложений, как лучше все это организовать.

#3 Мария838

Мария838

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 18:18

Юля,спасибо ,что Вы откликнулись и поддержали мою тему!!!Это действительно грандиозная помощь была бы,если все получится!!!
По поводу сбора-
1. я могу сама встречаться и забирать вещи,присоединить к этому еще мою сестру и подругу.Они так же помогают фонду.Для этого можно мне написать в личку или позвонить 8-916-151-83-48, Мария.

2. Так же через фонд желающие сами могут отравить посылку по почте.

3-й вариант.
привезти в Елоховский собор (ул. Спартаковская, дом 15) в воскресенье с 14 до 17 часов (матушка Ксения трудится у мощей святителя Алексия), предварительно обязательно созвонившись с председателем. Телефон Оксаны Михайловны есть в "контактах" фонда.

Единственная просьба-вещи желательно постиранные, не отглаженные и в "товарном" виде, а хотя бы относительно чистые( если пятна не отстирываются и есть потертости -ничего страшного,там деткам вообще носить нечего).
Большое спасибо!

#4 Lipochka

Lipochka

Модератор =)

• Администраторы
  • 19 886 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:31

Мария, я тоже с удовольствием поучаствую и не против если девочки будут мне что-то отдавать/оставлять для вас, я все вам передам и сама конечно соберу "посылочку" smile.gif

ЗИМА Ленне 2017/2018 сбор  http://kids-butik.ru...ne-zima-201718/
Заказы принимаем до конца ноября, пишите в произвольной форме на kids-butik@mail.ru или lipochka79@mail.ru 

ВСЕ ОСТАТКИ тут

Для консультаций и других вопросов, звоните, пишите, не стесняйтесь!
Мои телефоны (Ольга): 8-915-399-47-77 WhatsApp, 8-910-001-16-56 м.Петровско-разумовская

#5 Юля Annuka

Юля Annuka

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 2 800 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 00:37

Девочки, у кого есть возможность,давайте поможем!

#6 Викки7

Викки7

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:40

Мария, у меня есть немного детских вещей - кое -что даже новое, есть обувь для взрослых 40, 41 размера тоже новое, ну и помелочи найду чего отдать, игрушки нужны?
сможете забрать из митино?
я сейчас еще по соседям поспрашиваю - наверняка есть вещи которые уже не нужны а выбросить жалко

#7 Мария838

Мария838

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:00

Цитата(Викки7 @ 21.10.2010, 9:40) Просмотр сообщения

Мария, у меня есть немного детских вещей - кое -что даже новое, есть обувь для взрослых 40, 41 размера тоже новое, ну и помелочи найду чего отдать, игрушки нужны?
сможете забрать из митино?
я сейчас еще по соседям поспрашиваю - наверняка есть вещи которые уже не нужны а выбросить жалко

Конечно смогу,все нужно и игрушки тоже)),позвоните мне или свой телефон в личку скиньте,договоримся по времени.А вы у Оли в эти выходные ничего забирать не будете??Или на Тульской,там тоже можно было бы пересечься.
Спасибо за помощь!!!

#8 Мария838

Мария838

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:03

Пообщавшись с Викой,узнала о ее опасениях насчет того,что эти вещи действительно попадут нуждающимся,а не будут проданы.В связи с этим могу во-первых дать свое честное слово(для меня это имеет значение),что никогда мною Ваша помощь не будет использована ни в каких других целях,а только для помощи подопечным фонда "Русская береза"- многодетным семьям и одиноким матерям.
А во-вторых я отпишусь в этой теме каким конкретно людям какие ушли посылки,эта информация так же отражается на сайте фонда.
А то что кто-то может позволить себе наживаться на благотворительности - это его огромный грех,за который он обязательно понесет ответственность перед Богом.
Спасибо.Надо верить в лучшее.

#9 алт

алт

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:41

Помогу детскими вещами, обувью, единственное совсем нет возможности
привезти все это. Забрать вещи можно из Дзержинского
Как сделать заказ
http://kids-butik.ru...?showtopic=1361

Оплата и реквизиты
http://kids-butik.ru...?showtopic=1415

#10 Мария838

Мария838

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:29

Цитата(алт @ 21.10.2010, 17:41) Просмотр сообщения

Помогу детскими вещами, обувью, единственное совсем нет возможности
привезти все это. Забрать вещи можно из Дзержинского

Спасибо большое,заберу от Вас,когда Вам будет удобно.
Для связи или скиньте телефон в личку или позвоните мне.
Так приятно,что есть люди,которым не все равно.

#11 Викки7

Викки7

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:20

Мария
тут передали целый пакет вещей, и завтра -послезавтра обещали еще пакет собрать
так что если будет оказия в мою сторону - забирайте пакеты

#12 orhideya

orhideya

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 02:23

Скажите,а на какой возраст обувь и вещи или все равно? Как будете у Викки7 в митино забирать,можете и ко мне заехать в Строгино,соберу для детишек вещи,игрушки,..

#13 Мария838

Мария838

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:22

Cпасибо большое за отзывчивость и неравнодушие к чужой беде.Всем ответила в личку,проеду заберу все посылки)))
Дорогие девушки,акция продожается, ждем новых предложений о Вашей помощи,присоединяйтесь!

#14 Alexeeva_Olga

Alexeeva_Olga

Пользователь

• Покупатели
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:56

Здравствуйте! Я тоже могу отдать много чего, но я живу в зеленограде((( как мне отсюда передать? вы бываете в наших краях?

#15 HELENA1970

HELENA1970

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 18:32

могу отдать детскую обувь на мальчика Б/у до 2 -х лет.

#16 zulio

zulio

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 00:24

у меня есть немного детского(завтра гляну-вроде даже новое есть),женское надо что-то?
правда как передать не знаю-я на Молодежной живу или поеду на встречу к Оле(точнее на встречу с Оксаной) в воскресенье на Тульскую.

#17 Lipochka

Lipochka

Модератор =)

• Администраторы
  • 19 886 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:04

Цитата(zulio @ 27.10.2010, 18:24) Просмотр сообщения

у меня есть немного детского(завтра гляну-вроде даже новое есть),женское надо что-то?
правда как передать не знаю-я на Молодежной живу или поеду на встречу к Оле(точнее на встречу с Оксаной) в воскресенье на Тульскую.

на воскресной встрече Мария тоже будет, поэтому сможете ей все передать wink.gif
Девочки у кого будет желание передавать какие-то вещи, то я заберу на своих встречах и обязательно все передам Марии!

ЗИМА Ленне 2017/2018 сбор  http://kids-butik.ru...ne-zima-201718/
Заказы принимаем до конца ноября, пишите в произвольной форме на kids-butik@mail.ru или lipochka79@mail.ru 

ВСЕ ОСТАТКИ тут

Для консультаций и других вопросов, звоните, пишите, не стесняйтесь!
Мои телефоны (Ольга): 8-915-399-47-77 WhatsApp, 8-910-001-16-56 м.Петровско-разумовская

#18 zulio

zulio

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 208 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:14

Мария,мы приболели,если у Вас будет возможность и желание,можете подъехать ко мне и я передам вещи.

#19 kerrie

kerrie

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:51

Очень хотела бы поучаствовать, у меня есть одежда и обувь на девочку, возраст разный, от обеих дочек smile.gif Все в хорошем состоянии, постирано. Живу м. Отрадное, только редко когда выбираюсь в город sad.gif Вы смогли бы забрать? Через Олю тоже передать не смогу, уже свое все получила у нее.
Изображение

Изображение

#20 Мария838

Мария838

Продвинутый пользователь

• Покупатели
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 16:31

Спасибо, всем ответила в личку! Так приятно и так важно,что есть такие хорошие люди,готовые помочь тем,кому сейчас непросто..Еще раз спасибо.
Если хотите присоединиться,будем очень рады,ведь семей очень много.
Ваша помощь не будет лишней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных